Бесплатное предоставление земельных участков для ведения хозяйства и жилищного строительства семьям, проживающим в области не менее 5 лет, включая приемные и опекаемые дети - что будет, если сыну 20 лет, но

Бесплатное предоставление земельных участков для ведения хозяйства и жилищного строительства семьям, проживающим в области не менее 5 лет (закон № 19-ЗС от 22.07.2003 г.). В составе семьи учитываются приемные и опекаемые дети. Положен ли нам если сыну 20 лет, но он учится.
Лучший ответ

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и решать, что и как делать дальше так как нужно видеть все документы по делу.

Спасибо за грамотный ответ!

Регулирование вопроса предоставления земельных участков бесплатно гражданам регулируется положениями Земельного кодекса, как нормативно-правовым актом федерального уровня, так и законодательством субъекта РФ, а именно Законом Ростовской области от 22.07.2003 № 19-ЗС "О регулировании земельных отношений в Ростовской области.

На основании положений ЗК РФ земельные участки предоставляются бесплатно в собственность гражданам, имеющим трех и более детей. Случаи и порядок предоставления регламентированы органами государственной власти субъектов РФ.

Закон Ростовской области предусматривает случаи бесплатного предоставления земельных участков гражданам в целях ИЖС, ведения личного подсобного хозяйства, для создания КФХ.

В целях индивидуального жилищного строительства право на однократное бесплатное приобретение имеют граждане РФ, проживающие на территории Ростовской области не менее 5 лет, состоящие по месту их жительства на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеющие основания для постановки на данный учет без признания их малоимущими, имеющие трех и более несовершеннолетних детей и совместно проживающие с ними.

Дети, находящиеся под опекой или попечением, безусловно, учитываются при рассмотрении данного вопроса, однако, существует условие, при котором происходит предоставление - воспитание этих детей не менее 3 лет.

В иных регионах предусмотрена практика предоставления земельных участков с учетом детей, обучающихся в учебных заведениях по очной форме, до 22-23 лет.

В Ростовской области данное не предусмотрено региональным законом, соответственно, понятие "несовершеннолетние" охватывает лиц до 18 лет.

Спасибо за помощь!