Проблемы с выплатой алиментов - как заставить бывшего супруга платить официально?
Скажите пожалуйста, мне бывший супруг от себя платит алименты, бывает месяц платит, месяц нет. обращалась к приставам, чтобы они вызвали его или отправляли запрос в фнс и Пенсионный фонд РФ. Они молчат, его не вызывают. Говорят платит и радуетесь. Я же имею на это право, пусть платит официально. Что делать дальше, подскажите?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Подайте жалобу в прокуратуру по факту противоправного бездействия приставов
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте. Если в отношении супруга был суд и его обязали выплачивать алименты, то он должен выплачивать в соответствии с той суммой, которая предусмотрена в решении. Жалобу на судебных приставов можете подать старшему судебному приставу или в прокуратуру.