Необходимость личного присутствия при прописке ребенка по месту прописки - нарушение прав или законная требовательность?
Я живу в Самаре а прописана в Иркутске у меня родился ребёнок я должна его прописать в Иркутске по моей прописке. Я позвонила и спросила можно ли по доверенности на маму мою ребёнка прописать на что получила ответ что только лично мне самой надо ехать и писать заявление! Правильно ли это? Можно ли прописать ребёнка лично не ехать туда.
Здравствуйте.
Нарушений с их стороны нет, для регистрации ребенка вы должны лично приехать и подать заявление. Регистрация по доверенности не предусмотрена.
Можете только лично зарегистрировать ребенка по данному адресу, Других вариантов нет в данном случае. Удачи Вам и всего хорошего.
Увы но они абсолютно правы. Своего новорождённого ребёнка только вы сами лично можете зарегистрировать по месту своей регистрации.