Сочи, 01.11.2017, 11:31

могу ли я забрать залоговую вещь с ломбарда раньше срока оплатив проценты?

Вопрос №13393151 из г. Казань
опубликован 01.11.2017, 11:31
Добрый день! Подскажите могу ли я забрать залоговую вещь с ломбарда раньше срока оплатив проценты?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

У вас с ломбардом должен быть договор и там отражены все условия, прочитайте его и узнаете, можно забрать вещи раньше срока или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 11:48

Да конечно, договора залога прекращается, в случае. Если исполнено по нему обязательство, которое оно обеспечивает. Другими словами нет долга можно забрать вещь.

01.11.2017, 11:42

А они с меня не потребуют сумму которую я брала у них?

01.11.2017, 11:45

Доброго дня!

Вам будет необходимо выплатить все суммы по договору залога.

То есть то, что брали и проценты. А не только проценты.

01.11.2017, 11:47

Да. В том числе проценты, если этого предусмотрено договором. Другими словами, если залоговая стоимость допустим 100 р. а выкупная 300, то соответственно вы сможете забрать ее за 300 р.

01.11.2017, 11:48