Покупается доля в квартире. Нужно ли согласие мужа на покупку, если он финансово не участвует в сделке?
Здравствуйте. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Наталья, согласие на приобретение недвижимости от супруга не требуется... А вот при продаже его согласие будет необходимо!
Добрый день, Наталья.
Если Вы состоите в зарегистрированном браке, необходимо будет оформить нотариальное согласие супруга на приобретение доли в квартире.
Здравствуйте,
Да, так как находясь в браке у вас режим общей совместной собственности, и при покупке доли в квартире она будет находиться в общей собственности, его согласие нужно.
Здравствуйте, это нотариальная сделка. Лучше прийти к нотариусу с документами и все уточнить. Может и потребовать согласие,
это ответственность нотариуса.