Майкоп, 01.11.2017, 11:42

Блокировка 26 тыс. рублей на счету в Сбербанке из-за исполнительного производства - что делать?

Вопрос №13393222 из г. Адыгейск
опубликован 01.11.2017, 11:42
Здравствуйте. Сегодня узнал о блокировке 26 тыс рублей на счету в сбербанке (Retail RUS Retail RUS Arrested!), покопавшись в интернете нашел информацию на сайте fssprus.ru: Исполнительное производство (номер, дата возбуждения): "70367/17/45029-ИП от 16.10.2017" Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ): "Исполнительный лист от 05.09.2017 № ВС 079201083 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 32 ШАДРИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ" Далее нашел информацию на сайте судебного участка: http://32.krg.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=9596929&delo_id=1540005 Честно говоря офигел с данного, т.к ни каких приглашений в суд или еще каких либо оповещений о данном не было за все это время. Узнал буквально 20 минут назад. Судя по заявителю понял что видимо заявитель ШГПИ решил взискать с меня сумму за обучение. По факту было так что 21.02.2013 года между мной и вышеуказанным институтом был заключен договор на обучение. Оплачена сумма в районе 9-11 т.р (точно не скажу но у меня есть где то чек), но в итоге я так ни на одно занятие не пришел (загруз на работе по самое ни хочу). К сожалению на тот момент я не имел понятия что договор нужно расторгнуть с вышеуказанным заведением. 24.06.16 мне поступило письмо от института датированное 20.06.16 с требованием суммы в 23000 в за обучение (т.е спустя больше чем 3 года). В тот же день сходил в институт - узнать что собственно происходит. Деканат говорит - мы тебя вот только отчислили - плати за обучение. В итоге я обратился в юридический отдел института - у меня уточнили дату отчисления, она раньше чем мне выслали данное письмо. И юристы сказали спать спокойно и если вдруг вызовут в суд то просто предоставь эту информацию и что мол в деканате совсем с дуба рухнули требовать с меня что то. т.к на тот момент договор уже был расторгнут (т.е расторгается договор в момент отчисления). А что мне сейчас делать не пойму - если бы было мне письмо вовремя - пришел бы в суд и предоставил данные бумаги, а сейчас по факту суд был, судебные приставы деньги взыскивают с карты, а я офигеваю... Благодарю заранее за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно направить мировому судье письменные возражения относительно исполнения судебного приказа. Укажите, что судебный приказ не получали, известно о нем стало после списания средств на карте. Копию определения об отмене приказа мировой судья должен направить Вам и в ОСП.

01.11.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ. Заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

01.11.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте,

Вам надо обращаться в суд, вынесший решение. Скорее всего был вынесен судебный приказ, либо заочно решение. Отменить их можно, если Вы обратитесь в суд с заявлением об отмене вынесенного решения, в связи с невозможностью Вашего участия в процессе.

Рекомендую также снять копию этого документа с отметкой суда о принятии и подать ее приставам для отложения исполнительских действий.

01.11.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Еще нюанс, возможно ли решение данного вопроса удаленно, т.к нахожусь за 2 тыс км от суда вынесшего данный приговор.

01.11.2017, 11:50

Заявление об отмене судебного приказа, а также ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений можете отправить в суд обычной почтой заказным письмом.

01.11.2017, 11:52

Подать заявление об отмене Вы можете как лично, так и через представителя по доверенности, либо даже по почте заказным письмом на адрес суда, вынесшего решение.

01.11.2017, 12:02