Блокировка 26 тыс. рублей на счету в Сбербанке из-за исполнительного производства - что делать?
Вам нужно направить мировому судье письменные возражения относительно исполнения судебного приказа. Укажите, что судебный приказ не получали, известно о нем стало после списания средств на карте. Копию определения об отмене приказа мировой судья должен направить Вам и в ОСП.
Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ. Заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.
Здравствуйте,
Вам надо обращаться в суд, вынесший решение. Скорее всего был вынесен судебный приказ, либо заочно решение. Отменить их можно, если Вы обратитесь в суд с заявлением об отмене вынесенного решения, в связи с невозможностью Вашего участия в процессе.
Рекомендую также снять копию этого документа с отметкой суда о принятии и подать ее приставам для отложения исполнительских действий.
Еще нюанс, возможно ли решение данного вопроса удаленно, т.к нахожусь за 2 тыс км от суда вынесшего данный приговор.
Заявление об отмене судебного приказа, а также ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений можете отправить в суд обычной почтой заказным письмом.
Подать заявление об отмене Вы можете как лично, так и через представителя по доверенности, либо даже по почте заказным письмом на адрес суда, вынесшего решение.