Бийск, 17.03.2016, 14:12

Retail RUS подвергся аресту - как вернуть 400 000 рублей, наложенные на зарплатную карту в Сбербанке без разрешения

Вопрос №10013942 из г. Алтайское
опубликован 17.03.2016, 14:12
Retail RUS Arested! наложили на зарплатную карту сбербанка мужа арест в сумме свыше 400 000 рублей, в сбербанке он не брал кредита, что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

что нам делать?

Обратитесь в ОСП с заявлением об уменьшении размера удержаний.

В соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.[b][/b][u][/u] Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

17.03.2016, 14:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не имели права. Пишите претензию банку и заявление в полицию (вероятно, это мошенничество).

17.03.2016, 14:15

Выясняйте,. кто наложил арест, требуйте снятия, доказывайте. что кредит не брали.

17.03.2016, 14:15

Если есть судебное решение - обратитесь к судебным приставам.

17.03.2016, 14:16

Добрый день. Выясняйте каким судебным актом был взыскан долг и обжалуйте его

17.03.2016, 14:16

Я вам сказала-выяснять, кто наложил арест, на основании какого судебного акта.

17.03.2016, 14:16

что делать?

Наличие исполнительных производств и информацию о приставе - исполнителе можете получить самостоятельно по фио должника на сайте ФССП.

17.03.2016, 14:20

Обратитесь в банк, Вам предоставят сведения на основании чего и кем именно наложен арест. Вероятнее всего, арест наложен на основании постановления судебного пристава-исполнителя. Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства, в случае несогласия с действиями пристава-исполнителя обжаловать их как порядке подчиненности, так и в судебном порядке.

17.03.2016, 18:11

Арестована зарплатная карта сбербанка мужа Retail RUS Arested!что делать?

17.03.2016, 14:14