Возможно ли получение единовременной выплаты молодой семье без прописки в Москве?
Да, можно получить пособие на ребенка по месту временной регистрации
Как, разъясняет департамент социальной защиты населения.
Однако, чтобы исключить вариант двойного получения пособия, дополнительно потребуется справка с места постоянной регистрации о неполучении пособия, а также:
копии свидетельств о рождении ребенка;
выписка из трудовой книжки о последнем месте работы (для работающих матерей);
копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком;
справка о том, что отец ребёнка не получает это же пособие по месту своей прописки;
копия паспорта матери.