Калининград, 01.11.2017, 12:32

Проблемы с банком - Как справиться с несправедливой программой погашения кредита?

Вопрос №13393548 из г. Калининград
опубликован 01.11.2017, 12:32
Уважаемые юристы! Может подскажете как справится с банком? Родился ребёнок, в втб принесла справку о беременности и попросила письменно дать приемлемую для меня программу для дальнейшего погашения кредита, так мне так ответа не поступило, я сейчас платить не могу, так как в отпуске по уходу за ребенком нахожусь, я мать одиночка, на данный момент мой доход ниже прожиточного минимума, у меня ещё сын 18 лет, учится на очном отделении. Так банк превратил остаток моей задолженности в 100 тысяч уже наверное в 300 тысяч и теперь предлагают мне всю эту задолженность на 10 лет под 18% годовых! Это как? Они на мне теперь ещё себе больше денег сделают, за счёт моей неплатежеспособности на данный момент! Где справедливость? Мне сейчас придётся бросить ребёнка и срочно идти на работу, чтобы заработать на няню и прокормить банкиров бедных! Воруют миллионами, а дать отсрочку на выплату кредита не могут! Обеднеет ВТБ! Чтобы им так жилось всем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку. Ст. 333 гк рф.

01.11.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Если у вас есть задолженность, то ее нужно погасить, банк вправе отказать в реструктуризации долга. Ждите, когда подадут в суд и в судебном порядке просите уменьшить размер неустойки.

01.11.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Погасить? С помощью чего? Или может ребёнка сдать в дом малютки и чтобы банкирам жилось спокойно пойти вкалывать и заплатить? А как же форс мажорные обстоятельства? Или кроме смерти и инвалидности в нашей стране ничего не рассматривается? Уровень демографии повышайте, а как содержать ребёнка и жить в условиях ниже прожиточного минимума, пока находишься в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет никто не объясняет.

01.11.2017, 13:49

Уважаемая, Лора. Вы просите, что вам делать с юридической точки зрения, мы вам ответили. А то, что наши депутаты просят повышать демографический уровень, так не нужно их слова буквально воспринимать. Дети - это радость, но и рожать их нужно, если есть возможность обеспечить.

01.11.2017, 13:55

Добрый день, уважаемый посетитель!

ЛУчше вообще ничего не платите. В крайнем случае, после всех судебных разбирательств, исполнительное производство может быть прекращено ввиду невозможности взыскания

Всего доброго, желаю удачи.

01.11.2017, 13:57