Стерлитамак, 01.11.2017, 12:33

Исковое заявление в суд о признании сделки недействительной и возвращении квартиры в собственность сельсовета

Вопрос №13393557 из г. Уфа
опубликован 01.11.2017, 12:33
Сельсовет передал моей теще в собственность квартиру, за определенную плату. Квартира не была приватизирована сельсоветом. Помогите составить исковое заявление в суд для разрешения этой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать иск о признании права собственности в порядке приватизации, если есть основания. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

01.11.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

☼ Здравствуйте,

Любой юрист на сайте может вам помочь составить исковое заявление в суд, но это является платной услугой у юриста

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 12:34

Добрый день.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

01.11.2017, 12:34

Готов составить данный иск, но данная работа должна быть оплачена. Прежде, чем начинать составлять исковое заявление Вам необходимо указать какие у Вас документы на руках, подтверждающие факт передачи квартиры в собственность.

01.11.2017, 12:36

Добрый день! Обращайтесь в личные сообщения, опишите проблему более подробно и какие есть документы на квартиру на руках?

01.11.2017, 12:38

Составление заявлений в суд и иных процессуальных документов возможно за плату, при личном обращении к юристу. Выбирайте, созванивайтесь (контакты у каждого в анкете есть), договаривайтесь.

Но имейте ввиду, что в данный момент, располагая только изложенной в вопросе информацией, не сказать однозначно, поможет ли в вашем случае обращение в суд. Ответить на вопрос можно будет после изучения документов, на основании которых тёща получила квартиру.

01.11.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, для начала вам надо по суду признать право пользования, если ранее не было ордера или договора соц найма, за заявлением обращайтесь к юристам сайта.

01.11.2017, 12:52

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

01.11.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Необходимо признавать право собственности через суд, если есть для этого основания! Всегда рады помочь! Выход есть из любой ситуации!

01.11.2017, 13:50

Салават, вы бы проконсультировались очно и предоставили для изучения документы. Если всё так и есть - то в суд вам обращаться, скорее всего и не нужно, а достаточно поставить квартиру на кадастровый учёт (если не стоит ещё), после чего со всеми этими документами сходить в МФЦ и подать заявление о регистрации права собственности.

А вот если по тем или иным причинам в регистрации права собственности будет отказано - тогда только в суд с иском о признании права собственности.

01.11.2017, 14:18

Есть документы: акт передачи недвижимости, акт купли-продажи, техпаспорт, техплан помещения и справка с сельсовета о снятии квартиры с баланса в связи с продажей.

.

01.11.2017, 12:49