Исковое заявление в суд о признании сделки недействительной и возвращении квартиры в собственность сельсовета
Нужно подать иск о признании права собственности в порядке приватизации, если есть основания. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.
☼ Здравствуйте,
Любой юрист на сайте может вам помочь составить исковое заявление в суд, но это является платной услугой у юриста
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Готов составить данный иск, но данная работа должна быть оплачена. Прежде, чем начинать составлять исковое заявление Вам необходимо указать какие у Вас документы на руках, подтверждающие факт передачи квартиры в собственность.
Добрый день! Обращайтесь в личные сообщения, опишите проблему более подробно и какие есть документы на квартиру на руках?
Составление заявлений в суд и иных процессуальных документов возможно за плату, при личном обращении к юристу. Выбирайте, созванивайтесь (контакты у каждого в анкете есть), договаривайтесь.
Но имейте ввиду, что в данный момент, располагая только изложенной в вопросе информацией, не сказать однозначно, поможет ли в вашем случае обращение в суд. Ответить на вопрос можно будет после изучения документов, на основании которых тёща получила квартиру.
Здравствуйте, для начала вам надо по суду признать право пользования, если ранее не было ордера или договора соц найма, за заявлением обращайтесь к юристам сайта.
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Добрый день! Необходимо признавать право собственности через суд, если есть для этого основания! Всегда рады помочь! Выход есть из любой ситуации!
Салават, вы бы проконсультировались очно и предоставили для изучения документы. Если всё так и есть - то в суд вам обращаться, скорее всего и не нужно, а достаточно поставить квартиру на кадастровый учёт (если не стоит ещё), после чего со всеми этими документами сходить в МФЦ и подать заявление о регистрации права собственности.
А вот если по тем или иным причинам в регистрации права собственности будет отказано - тогда только в суд с иском о признании права собственности.
Есть документы: акт передачи недвижимости, акт купли-продажи, техпаспорт, техплан помещения и справка с сельсовета о снятии квартиры с баланса в связи с продажей.
.