Очень необходимо разъяснить эту ситуацию!
Такая ситуация: Квартира была приватизирована до заключения брака с моей женой, две доли-одна пренадлежит моей жене одна моей тёщи. Позволяет ли жилищный закон заключить договор поднайма жилого помещения с тёщей именно на её долю при условии, что она не проживает в данной квартире, тёщза согласна. Очень необходимо разъяснить эту ситуацию! Сложная житейская ситуация. Спасибо большое.
Уважаемый, Андрей! Не совсем понятно, что Вы вкладываете в понятие договора поднайма! Вы что, хотите заключить с тещей договор найма жилого помещения на ее долю? Если так, то доля Вашей тещи должна быть выделена и тогда она как собственник может сдать ее в наем кому угодно, и Вам в том числе! Но никаких имущественных прав Вы иметь не будете, только право пользования.