Передача права аренды земли после смерти предпринимателя - права родственников или расторжение договора администрацией города?

Предприниматель взял в аренду землю у администрации города (10 м.кв. под установку торгового павильона). Через некоторое время предприниматель умирает. Вопрос: передается ли право аренды земли родственникам умершего, или администрация в одностороннем порядке расторгает договор?
Лучший ответ

Не передается. Внимательно смотрите условия договора, а лучше обратитесь непосредственно в администрацию с данным вопросом Удачи Вам.

Вопрос задан не корректно. У предпринимателя было ИП или ООО? Право аренды от физического лица наследникам не переходит.

Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте! Арендные права не передаются в порядке наследования. Права и обязаннности по договору - прекращаются в связи со смертью Арендатора.