Клиент отказывается подписывать документы и производить оплату по договору поставки и монтажу оборудования - как действовать?
В этом случае нужно направить письменную претензию, изложить в ней свои требования. Если она будет проигнорировано, можно обращаться в суд.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Пишите претензию, в случае отказа подавайте исковое заявление в суд
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! Направьте клиенту досудебную претензию о подписании акта и уплате денег по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
А клиент физическое лицо или организация?
В любом случае должна быть претензия и акт сверки расчетов с Вашей стороны, можно также представить отчет о выполненных работах.
Возможно, у клиента имеются претензии по срокам исполнения договора или по качеству работ.