Может ли осуждённый, не имея паспорта оформить доверенность на продажу квартиры?
Статья 185 ГК РФ. Доверенность
3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы.
Доброго времени суток, уважаемый Максим
Безусловно можно оформить доверенность, подпишет начальник колонии
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый вам день
Уважаемый Максим, в данном случае без наличия у вас паспорта вы не сможете оформить доверенность, которая оформляется на основании официального документа.
Сори не увидел про осужденного. Может заверить начальник колонии.
Не может, доверенность заверяется на основании паспорта.
Здравствуйте! В данном случае определенно приравнивается к доверености 3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы.
Доверенность без паспорта не заверить, нет паспорта, значит нечем подтвердить личность осужденного.