LSN Messenger
Воронеж, 01.11.2017, 13:35

Повестка дня - случайный развод супругов и поиск ответственности за происшедшее

Вопрос №13393976 из г. Воронеж
опубликован 01.11.2017, 13:35
Произошел развод супругов муж об этом узнал случайно никто его никуда не вызывал как это могло произойти и кто за это несет ответственность и что можно сделать чтобы направить в законное русло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж имеет право получить копию решения суда и обжаловать его. Такая возможность предусмотрено действующим законодательством.

01.11.2017, 13:39

Здравствуйте, супруг может получить решение суда и обжаловать его в установленном законом порядке, если с ним не согласны.

Удачи вам и всего наилучшего

01.11.2017, 13:37

Вы вправе обжаловать решение суда в установленном законом порядке, одновременно с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование подавайте жалобу.

01.11.2017, 13:45

Добрый день! Увы, если супруга желает развестись, то даже суд в конечном итоге не сможет помешать этому. Скорее всего, Вы не являлись по повесткам в суд, либо проживали в неизвестном для супруги и суда месте и суд состоялся в заочном порядке без Вашего присутствия

01.11.2017, 13:45

Развод произошел 16 10 2017 г срок обжалования прошел.

01.11.2017, 13:43

Здравствуйте, не прошёл, срок обжалования решения суда составляет один месяц, поэтому можете подавать жалобу.

Удачи вам и всего наилучшего

01.11.2017, 13:44

☼ Здравствуйте,

Если вы оформляли развод через мирового судью, то решение вступает в силу в течение одного месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 13:44

Доброго дня!

Срок обжалования составляет один месяц.

Обращайтесь к юристу за составлением апелляционной жалобы по вашему делу.

01.11.2017, 13:46

Добрый день! Подайте ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока по уважительной причине и к нему приложите саму апелляционную жалобу.

01.11.2017, 13:46

Обратитесь в суд с заявлением о восстановлении сроков на обжалование. После восстановления сроков, в случае не согласия с принятым без уведомления Вас решением, подайте в суд обоснованное исковое заявление.

Удачи Вам.

юрист Симонов В.Н. Сайт: www.bkakcept.ru

01.11.2017, 13:52

Добрый день! Срок обжалования решения суда о расторжении брак составляет один месяц со дня вынесения решения судом. У Вас есть ещё достаточно времени для того, чтобы обжаловать решение суда.

01.11.2017, 15:38