У нас многоквартирный 9 этажный дом как выяснилось кто-то выкупил подвал. Как это могло произойти? Законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте Сергей!

Выкупить места общего пользования можно только с согласия собственников дома, выраженное на общем собрании. Вы имеете право затребовать в правлении решение по этому вопросу.

Ответить на этот вопрос можно только изучив документы, так как надо знать: когда построен дом, когда и на основании чего было зарегистрировано право собственности, имеются ли в подвале коммуникации, ограничение или отказ в доступе которых может негативно сказаться на обслуживании МКД и много других...