Краснодар, 01.11.2017, 16:47

Могу ли я как гражданская супруга брать разрешение на предоставление саидания для моего гражданского мужа, ожидающего пересуд, если у нас есть общий ребенок, записанный на его фамилию?

Вопрос №13393986 из г. Краснодар
опубликован 01.11.2017, 16:47
Мой гражданский муж сейчас сидит в СИЗО, ждет пересуд. Скажите пожалуйста, могу ли я, (гражданская супруга), брать сейчас разрешение на предоставление саидания (длительного), если у нас есть общий ребенок, записанный на его фамилию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ждет рассмотрение суда в апелляционной инстанции, то он числится за судом и разрешение на краткосрочное свидание может дать судья. Длительные свидания в СИЗО не предусмотрены.

01.11.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо. А разрешение точно судья выдаст?

Доброго вам времени суток. В данный момент он числится за судом и только суд может дать разрешение на краткосрочное свидание.

Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо. А точно ли судья даст это разрешение? Может ли быть такое, что судья откажет?

01.11.2017, 17:03

Доброго вам времени суток. Может и отказать. В Данный момент Он числится за судом и только суд может дать разрешение на краткосрочное свидание.

Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 17:04

Это право суда, а не обязанность, поэтому суд может и отказать. Вам нужно на будущее иметь ввиду, что вы как гражданская жена, можете попасть на длительное свидание в исправительном учреждении, только с разрешения начальника ИУ. Подумайте о заключении официального брака.

01.11.2017, 17:36