Передача доли долевой собственности на родителей братом - вопрос налогообложения и сумма

Здравствуйте.

В квартире долевая собственность. У брата в связи со смертью бабушки 2 доли.

Если брат оформит дарственную своих долей на родителей. Нужно ли платить налог. И какая сумма?

Лучший ответ

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В данном случае налог платить не нужно будет

Спасибо за обращение на сайт.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае дарение налогом не облагается, статья 217 НК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

При оформлении договора дарения, налог оплачивает одаряемый, но если даритель и одаряемый родственники, то налог оплачивать не нужно.