Положена ли доплата к пенсии за 50 лет пед. стажа.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Гражданам страны, которые имеют стаж в 50 лет и более государством предоставляются максимальные льготы. Стандартное начисление компенсации предусматривает расчет исходя из дополнительных лет работы.
За каждый такой год стажа следует прибавлять к общему количеству коэффициентов еще один.
Но кроме данной выплаты государство предоставляет еще и фиксированную выплату. В 2017 году она составляет 1 тысячу 63 рубля.
Удачи и добра!
Спасибо за грамотный ответ!
Пенсионным законом не предусмотрены доплаты к пенсии за какой-либо стаж.