Переоформление дома в Симферополе на семью умершего, проживающую в Казахстане - как это сделать?
Надо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (месту жительства на момент смерти). Нотариус Вам даст список необходимых документов для открытия наследственного дела. Наследственное дело может быть только одно. У кого какого цвета паспорт значения не имеет.
Добрый день, Марина! Думаю, что вам необходимо подавать заявление о вступлении в наследство и в Казахстане по последнему месту жительства и в Симферополе по месту нахождения имущества. Такое обращение обусловлено тем, что у каждого государства есть свое наследственное законодательство и своя информационная база по открытому наследству. Можете направить заявления заказными письмами с описью вложения и уведомлением о вручении. Естественно, что документы, которые подаются в РФ, должны быть переведены на русский язык и перевод заверен нотариально. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!