Липецк, 01.11.2017, 15:09

Как разделить имущество при разводе, если каждому принадлежит своя доля

Вопрос №13394526 из г. Липецк
опубликован 01.11.2017, 15:09
У меня с мужем (пока еще не развелись) имущество куплено до свадьбы. Моя доля 3/4, его 1/4. Жить вместе не хотим, он отказывается продавать мне свою долю. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может и вы свою продать, только собственника необходимо уведомить в установленном законом порядке о продаже третьему лицу Удачи Вам.

01.11.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго времени суток!

Безусловно для решения вопроса Вам надо продавать только свою долю, так как заставить его Вы не сможете

Удачи Вам в решении Вашей проблемы.

01.11.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

К сожалению, обращение в суд Вам не поможет. Никто не может заставить собственника реализовать свое имущество. Вы можете продать свою долю, предварительно предложив ее супругу.

01.11.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Мою долю никто не покупает, т.к. квартира проходная. Больше нет никаких вариантов законных?

01.11.2017, 16:35

Доброго времени суток!

Безусловно других вариантов нет, это его доля и принудить его ее продать нельзя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 16:39

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы - иных законных вариантов в данной ситуации просто нет

Всего доброго, желаю удачи.

01.11.2017, 16:40

У Вас только один выход договориться с супругом продать всю квартиру и разделить деньги в соответствии с долями, или продавать квартиру и приобретать супругу что-то взамен, а вы сможете забрать свои деньги за 3/4 доли.

01.11.2017, 16:40