Порядок обжалования решений судов и последний этап - обращение к председателю ВС РФ
Обратилась в суд, решением мирового суда было отказано, обжаловала в районном, апелляционным определением было отказано, обратилась в областной суд с кассационной жалобой, результат-определение об отказе в передаче для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции. Теперь только председателю ВС РФ? Какой порядок дальнейшего обжалования?
Правильно понимаете, только в Верховный суд сможете подать надзорную жалобу на решение суда в установленные сроки согласно ГПК РФ.
Определение об отказе передать дело в кассационную инстанцию обжаривается в Президиум областного суда. ВС решения мирового судьи не пересматривает. Желаю вам удачи.
Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и решать, что и как делать дальше так как нужно видеть все документы по делу.