Как оформить новую трудовую книжку при смене фамилии?
Здравствуйте!
Если Вы заведете новую трудовую, Вам придется восстанавливать все занесенные туда записи.
Советовала бы Вам обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, это же на последнем месте работы нарушили правила заполнения трудовых книжек, их вина. Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы. Можно ее подать и через интернет.
За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Доброго времени суток!
Безусловно для решения вопроса Вам не требуется делать новую трудовую, хотя нарушен порядоу
Удачи Вам в решении Вашей проблемы.
Доброго времени суток. Если будете делать новую трудовую книжку, то нужно будет вносить сведения по всем предыдущим работам. Ошибка не ваша, а работодателя. Пусть исправляет. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.
Я спросила как и что для этого нужно?
Для того чтобы вам сделали новую трудовую книжку, вам необходимо обратиться с аргументированным заявлением к работодателю,