Омск, 01.11.2017, 15:46

Нарушение статьи 35 пункта 3 ГК РФ при описании имущества в исполнительном листе - имеют ли приставы право?

Вопрос №13394722 из г. Омск
опубликован 01.11.2017, 15:46
В исполнительном листе написано о взыскании суммы А почему приставы идут описывать имущество нарушая ст.35 п.3 ГК РФ. Ведь речь идет о сумме (то есть деньги и счета) . Имеют ли они право? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право налагать арест на имущество, если есть задолженность по исполнительному производству. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

01.11.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день! Если у должника отсутствуют деньги на счетах, то пристав для исполнения решения суда накладывает арест на имущество и изымает его, для дальнейшей реализации имущества через торги, а вырученные деньги поступают в счет погашения задолженности.

02.11.2017, 06:55

☼ Здравствуйте, Вам никто не мешает погасить свой долг своевременно денежной суммой, но если вы этого не делаете, приставы будут вынуждены забирать ваше имущество

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.11.2017, 09:45

Выполнить решение суда о взыскании такой-то суммы, а не ареста имущества. Если бы в решении суда было указано и имущество, то конечно действия пристава были бы правомерны. Или я не права? Спасибо.

02.11.2017, 09:44

☼ Здравствуйте,

Это всего лишь ваши личные рассуждения, которые далеки от юриспруденции и исполнительного производства, хотя у вас есть возможность почитать закон об исполнительном производстве самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.11.2017, 09:46

Здравствуйте, Олеся. Нет, Вы не правы. Если у должника недостаточно денежных средств, то пристав вправе арестовать его имущество и продать с торгов, а вырученные деньги пойдут в счет погашения долга. Если нет возможности оплачивать долг обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда или отсрочке.

02.11.2017, 09:47

Вы не правы, если нет денежные средств, то пристав получает денежные средства через продажу арестованного имущества. Всего вам доброго.

02.11.2017, 11:40