Оформление наследства - какую юридическую помощь получить при наследовании квартиры в Украине?
Умерла моя мама, гражданка России, жила постоянно в Нефтеюганске. В ее собственности находилась квартира в Украине, г. Ивано-Франковск. Куда мне обращатся, для оформления наследства на ету квартиру: в Нефтеюганске к нотариусу или в Ивано-Франковск. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! В соответствии со ст. 1153 ГК РФ, для принятия собственности умершего наследник должен обратиться к нотариусу с заявлением о его принятии и получить свидетельство именно по месту его открытия. При этом он обязательно предоставляет нотариусу документы, подтверждающие последнее место проживания покойного. Всего хорошего!
Жму руку, спасибо!