Хочем снизить процент списания пенсии по исполнительному листу - заявление к приставам и вероятность рассмотрения без обращения в суд
Нет никакого бланка, заявление нужно составить в произвольной форме. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.
Доброго вам времени суток. К Сожалению приставы по вашему заявлению ничего снижать не станут. Это их право удерживать более 50%.
Удачи вам и всего наилучшего.
Вам необходимо обратиться в суд с заявление о снижении размера удержаний, например с 50% до 15%. Требования мотивируйте трудным финансовым и материальным положением.
Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга, однако, к данному требованию суд относится критически и в 99% отказывает!
Советую обратиться именно с заявлением о снижении размера удержаний!
Буду рада помочь в решении вопроса!
Значит только через суд просить чтобы уменьшили процент взыскания?
Здравствуйте. Да только в суд нужно подавать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.