Проблема с угнанным и разбитым автомобилем - Когда можно написать заявление о преступлении?
Срок обращения с заявлением о возбуждении уголовного дела не ограничен. Вашему брату обязательно нужно это сделать. Желательно побыстрее, "по горячим следам".
---Здравствуйте, в обязательном порядке пусть брат подаёт заявление в полицию, а при отказе его принять, пишет жалобу ув прокуратуру. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Альбина, доброго времени суток. Конечно пишите, и чем быстрее-тем лучше. Если сотрудники будут продолжать отговаривать, пишите жалобу в прокуратуру.
Доброго вам времени суток. Хочу сказать что наоборот, если он подаст гражданский иск, то он не сможет доказать сам факт преступления и суд ему откажет в возмещении. Нужно возбуждать дело.
Удачи вам и всего наилучшего.
Имеет смысл подать в угон, если ущерб не возмещают. Не поздно. Да и доказательства этого факта есть. Ну а дальше уже пусть договариваются о закрытии дела за примирением сторон либо получают судимость.