Бесплатные услуги нотариуса при открытии наследственного дела - что стоит знать?

Какие услуги (бесплатные) предоставляет нотариус при открытие наследственного дела, а то как не послушаешь все платно и в то же время никто ни за что не отвечает.
Лучший ответ

Добрый день! Да, нотариусы бесплатно не работают, в любом случае нотариальные услуги так же оказываются на платной основе, тем более при вступлении в наследство, платится госпошлина, и сумма за правовую и техническую работу нотариуса.

А запросы делать в ее обязанностях или тоже платно? Ситуация такая, что она делала запрос т.ко в Сбербанк а позже оказалось что у него есть счета и в другом банке. Но она же должна была во все банки разослать запросы, и что мне теперь с этим делать. Свидетельство о праве на наследство она уже выдала

Доброго времени суток!

Безусловно есть льготные категории граждан, которые освобождены от уплаты госпошлины или имеют скидку 50%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер! Простите, пожалуйста, а Вы когда-нибудь бесплатно работали? Бесплатный труд - это рабство, и он запрещен Конституцией.

Ничего бесплатно нотариус не делается. Кроме установленного законом нотариального тарифа нотариус ещё уберет плату за техническую работу.

Добрый вечер! Нет, нотариусы бесплатно ничего не оформляют, есть льготы для инвалидов всех групп, а так же льготы прислставлении документов между близкими родственниками. Она рису отвечает за документы, которые составляет. Всего доброго!

Спасибо, я у Вас в долгу!