Как получить зарплату после полугода задержки - вопросы прокуратуре и инспекции по труду
Самый действенный вариант - это сразу обращаться в суд. Также можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, следственный комитет (может быть состав уголовного дела в отношении работодателя)
Доброго времени суток. Лучше обратиться в инспекцию по труду или непосредственно в суд. Суд выдаст вам исполнительный документ, который вы можете предъявить напрямую в банк работодателя и взыскать задолженность.
Нина, а чего вы ждете? Почему вы не обращаетесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате? Ни Прокуратура, ни инспекция по труду не обяжет работодателя выплатить вам заработную плату.
Здравствуйте.
Вы можете направить жалобу на действия работодателя и в прокуратуру и в инспекцию по труду. Советую также обратиться с исковым заявлением в суд.
Здравствуйте. Лучше сразу подать иск в суд и в судебном порядке взыскать ЗП, компенсацию за задержку ЗП и компенсацию морального вреда!
Уважаемая Нина, Вам надо обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы, компенсации за ее задержку. Не тяните время, существует срок обращения в суд, в случае пропуска с зарплатой можно попрощаться. Пока еще он не пропущен...