Трудовая инспекция - полномочия и меры применяемые к должнику при жалобе на директора фирмы
Подали жалобу в трудовую инспекцию на директора фирмы. Хотелось бы знать полномочия труд. Инспекции: какие меры они вправе применять к должнику, в какие сроки. Что грозит директору, если он так и не погасит долг перед работником в тот срок, что дело рассматривает трудовая инспекция.
Вы параллельно срочно в суд обратитесь за взысканием зарплаты. Иначе можете протянуть с инспекцией и в суд срок обращения пропустите: 3 месяца. Трудинспекция ведь не суд. Напишет документ для исполнения, а Работодатель просто его проигнорирует. И все. Ну, получит штраф. В Вашем случае самое действенное: в суд и параллельно в прокуратуру. Это их вопрос.