Данков, 01.11.2017, 17:15

Как оформить группу инвалидности для инвалидов-колясочников с острой травмой позвоночника

Вопрос №13395211 из г. Липецк
опубликован 01.11.2017, 17:15
Какая группа инвалидности положена инвалидам-колясочникам? Моя сестра попала в аварию. Острая травма позвоночника: перелом в двух местах с разрывом спинного мозга. Хотелось бы знать, на какую группу можем рассчитывать и как оформить группу, с чего начинать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Татьяна Сергеевна! Как я понял, ваша сестра еще находится в больнице и проходит лечение. Все вопросы, связанные с инвалидностью, решают медики. Будет направления на мед. комиссию, которая и установит группу инвалидности по медицинским показаниям.

01.11.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Нужно проходить врачебную комиссию МСЭ, для этого нужно взять направление у врача, группа зависит от состояние травм, будет либо 1 либо 2 группа, но это уже должны решать специалисты с медицинским образованием.

01.11.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день. Вопрос о бы на валидности и её группе Решается только специальной медицинской комиссией, Вам следует брать направление на неё у лечащего врача.

01.11.2017, 17:28

У нас полная парализация от груди. 100% потеря чувствительности и двигательных способностей.

01.11.2017, 17:19

Но юристы Вам точно не ответят на этот вопрос, конечно похоже что будет 1 группа, но все равно последнее слово за медицинской комиссией МСЭ. Юристы лишь могут сказать, что если не устроит группа, можно обжаловать в судебном порядке.

01.11.2017, 17:24