Инвалидам 1-й группы не требуется ежегодное переоформление документов - подтверждение статьей закона

У отца 1 группа инвалидности - перелом позвоночника разрыв спинного мозга, ходить и сидеть не может. Слышала, что приняли поправку к закону - при инвалидности первой группы ежегодное переоформления документов не требуется. Так ли это? Какой статьей закона это подтверждается? Заранее благодаря за ответ!
Лучший ответ

Ольга, согласно п. 9 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом", инвалидность I группы устанавливается на 2 года.