Как выписать совершеннолетнего человека прописанного без права на жилье.
Собственник вправе снять с регистрационного учёта зарегистрированных в его квартире жильцов без их согласия в судебном порядке.
Здравствуйте!
Собственник в праве обратится в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета.
Доброго вечера. Если этот гражданин в добровольном порядке отказывается сниматься с регистрации, то вам следует обратиться в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте Ольга! Такие вопросы разрешаются в судебном порядке. Предъявить требование о признании лица, утратившего право проживания в жилом помещении и снятии с регистрационного учета вправе собственник жилого помещения.