В каких случаях оставляют ребенка матери и не отдают отцу.
Здравствуйте, по практике ребёнка в большинстве случаев оставляют с матерью. Однако, при разрешении спора суд исходит из всех обстоятельств дела, в первую очередь из интересов ребёнка.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго дня!
Вопрос, на который не ответишь одним словом.
Во-первых, в случае лишения отца родительских прав.
Во-вторых, в случае развода суд изначально стоит на позиции, что дети остаются у матери. Здесь учитываются многие моенты: отношение к ребенку, материальное положение, обеспечение жильем и т.д.
Тогда когда в суде будет доказано, что в семье матери ребенок получит лучшее воспитание, обеспечение. Но при этом отец вправе ставить вопрос в суде об определении времени общения с ребенком. Удачи.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вы имеете ввиду при спорах об определении места жительства ребенка? Почти всегда, если мать ребенка не ведет аморальный образ жизни
Всего доброго, желаю удачи.