Как защитить себя от угроз и сохранить свою квартиру при задержке выплат по договору займа с частным кредитором?
Здравствуйте. Рекомендую вам немедленно обратиться к адвокату. Иначе, вы рискуете потерять свое жилье. Таких случаев очень много. Напишите мне, посмотрим, что можно сделать
Доброго времени суток!
Безусловно вряд ли можно признать недействительным - квартиру скорее всего Вы потеряете
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день. Ну того чтобы признать этот договор купли-продажи недействительным или даже кабан вам необходимо доказать что он был заключён вами не добровольно а под принуждением.
Здравствуйте! Я у частного кредитора взяла по договору займа деньги на лечение под залог квартиры. Он потребовал, чтобы залог был оформлен как купля-продажа квартиры на сумму займа.Дистанционно оформили продажу квартиры. Я платила ему проценты за пользование деньгами по договору займа, но сейчас ситуация сложилась так, что пока нет денег. Попросила отсрочку. Он стал угрожать и сказал, что продаст нашу квартиру и выбросит нас на улицу. Это было наше единственное жилье. Можно ли обратиться куда-то и признать договор купли--продажи недействительным или кабальным. Что необходимо сделать в этой ситуации?
Такие проблемы разрешаются не виртуальными вопросами-ответами, а обращением к адвокату.
Нормы права.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Добрый день, Татьяна Алексеевна! Вы хотя бы советовались с юристами, когда заключали подобные договоры. У вас есть высокий риск потерять данную квартиру. Вы заключили договор покупки-продажи квартиры.