Оформление сделки купли-продажи квартиры между близкими родственниками - необходимые документы, роль БТИ, роль риэлтора, особенности для пенсионера
Здравствуйте. Вам риэлторы и не нужны. Вы можете найти в интернете договор дарения собственности или договор купли продажи. Если будет продажа НЕ ДОЛЕЙ то можете сдать документы в Росреестр.
Здравствуйте.
Вам достаточно составить договор купли-продажи в простой письменной форме и обратиться в Росреестр для регистрации сделки. Обратиться в Росреестр можете через МФЦ.
Здравствуйте! Техпаспорт (БТИ) однозначно нужно делать - новый, поскольку действуют новые правила. Договор купли продажи.. подписываете, отдаете МФЦ на госрегистрацию, уплата госпошлины. Договор можно заказать у любого юриста данного сайта.