Проблема с оформлением сделки на выкуп второй части квартиры - возникший арест и отказ риэлтора
все просто - возьмите выписку из ЕГРП ( обратитесь в МФЦ) и там будет указано, есть ли ограничение права в виде ареста.... отказ риэлтора заниматься вашей квартирой , вероятно связан с тем, что на сегодня подобные сделки с долями производятся только через нотариуса... поэтому , вам есть смысл обратиться либо сразу к нотариусу, либо предварительно (не к риэлтору) а к адвокату...
САми закажите выписку в росреестре по квартире. И увидите, есть арест или нет.
Нужно получить в росреестре выписку по квартире, там будет видно имеются ли какие обременения