Ситуация с ипотекой - как поступить, если просят освободить квартиру без суда?
Добрый вечер. У меня к вам вопрос. У меня с мужем ипотека. Мы её плотили все во время а за последнее время частично плотим ипотеку. И приходят к нам пол 10 вечера и говарят что бы мы квартиру освобождали. Хотя суда не было. Что в такой ситуации делать?
Принудительное выселение из квартиры возможно только на основании судебного решения. Ничего вам не нужно делать. Можете никого не впускать в свой дом.
Здравствуйте.
Если приходили коллекторы или сотрудники банка - вы имеете права их не пускать. В таком случае звоните в полицию и говорите, что к вам в квартиру ломятся не известные люди.
Квартиру могут изъять только после решения суда.
Всего хорошего.
Я пришла сегодня с работы домой и он пришёл следом за мной. И сказал чтобы мы сейчас освободили квартиру. Я ему говарю помечу я должна освобождать квартиру с маленькими детьми на улицу сейчас. Не было суда почему я должна освобождать. Я ему сказала по решению суда только квартиру освобожу. Он мне сказал что до седьмого числа если мы не заплотим 67000. То он придёт 7 числа отвечает квартиру и выгонит нас на улицу.
Здравствуйте!
Вам следует сделать следующее:
1. Обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве и угрозах;
2. Обратиться с жалобой в УФССП на действия коллекторов (если это коллекторы);
3. Обратиться в банк с предложением урегулирования ситуации, а также заодно выяснением оснований нарушения ваших прав в нарушение действующего законодательства РФ.