Возможность снижения процентной ставки по оформленной в 2013 году ипотеке под 11.25% до 9% и способы этого достичь

Добрый вечер!у меня ипотека оформленная в 2013 году под 11.25%. сейчас процентная ставка по ипотеке 9. можно ли уменьшить процент по ипотеке, если да, то как?
Лучший ответ

Здравствуйте, изменение условий договора возможно лишь по соглашению сторон. Вам следует обратиться в банк с заявлением об изменении условий договора кредитования в части процентной ставки по кредиту.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Ирина, для начала вам следует обратиться в банк, где оформлена ипотека и написать там заявление на снижение процентов, если банк вам откажет, то можете писать жалобу в ЦБ РФ и также в последствии возможно обратиться и в суд с исковым заявлением.

• Здравствуйте, Читайте условия своего договора, Если договором не предусмотрено, то в одностороннем порядке уменьшить процент вы не сможете, ведите переговоры со своим банком

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Да можете для этого достаточно подать заявление о снижении процентно[i][/i]ставки, но все зависит от банка и их условий.