Если заемщик получил инвалидность через год или два после оформления кредита, спишут ли ему долг в связи с инвалидностью?
Если заемщик получил инвалидность через год или два после оформления кредита, спишут ли ему долг всвязи с инвалидностью?
Доброго времени суток!
Безусловно не спишут ему задолженность, если только есть страховка на этот случай
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Никто долга ему не спишет. Если страховку оформляли при получении кредита, есть смысл обратиться в страховую компанию.
Добрый вечер! К сожалению, получение инвалидности не дает Вам права на списание долгов - законодательством такого не предусмотрено.
Ничего Списывать не будут. Могут подать в суд, тогда из пенсии будут удерживать 50 % в счёт погашения долга. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Добрый вечер! В данном случае нет не спишут. Так как это не основание для списании задолженности. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!