Какую сумму ожидать от выплаты Росгосстраха после суда?
Если состоялся суд, вынесено решение, то вам нужно прочитать решение суда, в нём указано сумма, которая взыскана с ответчика.
Здравствуйте, необходимо понимать, что за письма вам пришли. Выплатить должны в соответствии с решением суда. Получайте исполнительный лист, там будет указана сумма.
Удачи вам и всего наилучшего
С ответчика будет взыскиваться сумма указанная в решении суда. Для принудительного взыскания этой суммы вам надо получить в суде исполнительный лист.
Спасибо, разобрался, Только одно не понятно, почему при 3 месяцев просрочки, наш юрист запросил с росгосстраха выплатить неустойку в размере 10000 вместо 40000 р? С чем это может быть связано, ведь можно было полностью запросить неустойку, или я просто что то не понимаю
Здравствуйте. Потому что сумма неустойки не может превышать сумму основной задолженности и во-вторых, суд всегда снижает неустойку при вынесении решения. Такова судебная практика.