Ярославль, 13.05.2017, 15:13

Россгострах предлагает возместить разницу в стоимости ремонта, однако вы рассматриваете возможность обращения в суд

Вопрос №12520394 из г. Ярославль
опубликован 13.05.2017, 15:13
Россгострах прислал письмо-предложение о возмещении ущерба! Россгострах оценил стоимость ремонта 88900, а выплатили они в соответствии с условиями договора 99302! Разницу между этими суммами предлагают выплатить мне! Как виновнику дтп! Но управляла я автомобилем трезвая и не специально произвела столкновение, тем более в протоколе была ссылка на метеологические условия! В письме содержитья информация о каком-то суде с решением полностью возместить ущерб должен причинитель вреда (хотя в первые о суде и читаю)! стоит ли эти деньги платить или ждать повестку в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток.

В вашей ситуации к вам предъявлен регрессный иск.

Страховая платила потерпевшей сумму ущерба. Но с вас требует не только ее, но и судебные издержки (госпошлина, адвокаты и т.п.)

Вас к участию в судебном разбирательстве должны были привлечь в обязательном порядке как третье лицо. Если этого не сделано, обжалуйте решение суда, так как грубо нарушены ваши права.

15.05.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ваша ответственность застрахована в предеклах лимита страхового возмещения, поэтому не следует никому ничего платить без суда.

14.05.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

На какую статью об ОСАГО я могу ссылаться, если страховая моя компания выплатила 88,а через суд (о котором я не знала) присудили выплатить виновнику ещё 10 т. р.?и ск потерпевшего утверждает, что лимит отменён так ли это?

15.05.2017, 10:01

При чем здесь статья ФЗ Об ОСАГо если есть решение суда Если вы не согласны с решением суда то его нужно оспаривать Ссылка на статью ОСАГО Вам в этой ситуации не поможет если не будете оспаривать то через судебных приставов с вас взыщут эту сумму.

15.05.2017, 10:04

Так мы и собираемся оспаривать! Тем более о суде даже не слыхала! Почему страховая им перечислила эту сумму, до решения суда не ясно! Так на какую статью мы можем ссылаться можно указать? Хотелось бы подготовиться и решить стоит ли в это ввязываться?

15.05.2017, 10:11

Страховая вправе выплатить страховую сумму и без суда а вы можете ссылатся на свой договор со страховой и на лимит возмещения указанный ф з об осаго. Обратите внимание и на то что ваша виновность установлена при расследовании факта дтп и данное обстоятельство надо учесть или же оспаривать его в суде.

15.05.2017, 10:38