Как будет делиться автомобиль, купленный на кредит во время брака, при разделе имущества после развода?
В браке был взят кредит наличными на меня.. на эти деньги была купленна машина... после развода кредит выплачиваю я и бывший супруг отдал машину по договору купли продажи... т.е по документам я ее купила у него уже после развода. Скажите если я сейчас подам на раздел имущества, что с машиной ее тоже делить придется?
Лучший ответ
Здравствуйте, поскольку машина выкуплена вами после развода, то она делиться не будет. Совместный долг разделить можете.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если Вы подадите в суд исковое заявление о разделе долга по кредиту, то супруг имеет право подать в суд встреченный иск о разделе совместно нажитого ТС.
Если машина не разделена между супругами, то в случае раздела имещества, она подлежит разделу пополам. Спасибо за обарщение на 9111...