Если я правильно понял, вопрос состоит в том, когда и за какой период будет выплачена первая пенсия при достижении 55 лет в октябре?
Здравствуйте, все документы на пенсию есть 55 исполнилось 23 октября когда будет выплачена 1 пенсия и за какой срок? Октябрь и ноябрь или только октябрь?
Здравствуйте! Для назначения пенсии необходимо обратиться с заявлением и приложением документов в ПФ, по умолчанию пенсия не начисляется. Если документы в порядке, пенсия назначается в течение 10 дней с даты обращения, но не ранее возникновения права на его получение. Выплата пенсии производится в месяце, следующем за месяцем в котором принято решение о её назначении.
Согласно закону пенсия назначается с момента подачи заявления в ПФР и наступления пенсионного возраста. За октябрь Вам возможно выплатят часть, если вы успели подать в октябре заявление.
☼ Здравствуйте, Если пенсия вам уже назначена, то в ноябре вы должны получить пенсию за ноябрь и частично за октябрь
Желаю Вам удачи и всех благ!