Как разделить кредит наличными после развода, если его выплачивает только один из супругов?

Скажите пожалуйста кредит наличными был взят в браке... после развода плачу его я т.к он взят на меня... могу я поделить кредит если я его еще плачу? Или только после полного погашения?

Лучший ответ

Здравствуйте, можете обратиться в суд с иском о разделе совместного долга супругов. Такое право у вас есть.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

если деньги по кредит были потрачены на семейные нужды, то в течении трех лет после развода вы можете обратиться в суд за разделом имущества и признать кредитный договор общим.