Новый закон о минимальной заработной плате - распространяется ли он на Московскую область?
С января следующего года в москве минимальная пегсия составит 17.5 руб. я живу в г.Одинцово москвоская область. Касается этот закон только москвы ли области тоже?
Лучший ответ
Нет, минимальную пенсию в Москве устанавливает правительство Москвы, а не правительство России. Москва просто доплачивает пенсионерам до минимального размера пенсию из своего бюджета.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте!
Пенсионные выплаты увеличат неработающим пожилым людям, проживающим в Москве как минимум десять лет.
Минимальная пенсия в Подмосковье составит 9527 рублей. Это превышает прожиточный минимум для пенсионеров в целом по России, который составляет 8703 рубля.
Ваш ответ мне непонятен.