Налог на дарение при получении недвижимости от свекрови - нужно ли платить 13%?
Доброе время суток! Подскажите, по такой ситуации, если мне (невестке), моя свекровь, оформит дарственную на недвижимость, то нужно ли мне платить налог 13 %?
Лучший ответ
Вы же не являетесь близкими родственниками, поэтому придётся платить налог на доходы физических лиц, размер которого составляет 13 %
Доброго времени суток! Вам придется платить налог на доходы 13%.Свекрови не являетесь близким родственником. Чтобы избежать налога пусть подарит сыну, а муж уже Вам.