Уфа, 01.11.2017, 20:37

Продажи и покупки квартир - влияние решений органов опеки на будущее детей

Вопрос №13396320 из г. Уфа
опубликован 01.11.2017, 20:37
Продаст и купит по площади и себестоимости ниже. Ни хочется детей оставлять. Квартира не только ее. о детях не думает. На что обращают внимание органы опеки когда дают разрешение взрослым пользоваться будущим своих детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Органы опеки требует, чтобы при совершении сделки не были ущемлены права несовершеннолетних детей. Обычно требуют купить взамен другое аналогичное жильё

01.11.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Прежде всего, органы опеки требуют согласие обоих родителей на сделку с имуществом детей. Помимо этого, разрешение на продажу доли ребенка дается при условии приобретения доли в недвижимом имуществе не меньшей площади.

01.11.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, без согласия второго родителя другой родитель не сможет продать имущество несовершеннолетнего ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

01.11.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер! В данном случае нужно по данному обстоятельству согласия второго родителя

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

01.11.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дочь записана на меня после приватизации. Будет ли органы опеки интересовать мое мнение.

01.11.2017, 22:12

Здравствуйте, если вы официально являетесь отцом ребёнка, то от вас также потребуется заявление на продажу, которое вы вправе не писать. Тогда опека разрешения не даст.

Удачи вам и всего наилучшего

01.11.2017, 22:14

Здравствуйте! Для продажи недвижимости несовершеннолетних детей нужно согласие обоих родителей, поэтому нужно будет от Вас заявление в органы опеки.

01.11.2017, 22:16

Добры день! В любом случае если Вы родитель то требуется Ваше согласия, без Вас опека не даст разрешения, так что Ваше мнение тоже учитывается.

01.11.2017, 22:19

Здравствуйте.

При продаже собственности, где один из собственников несовершеннолетний, требуется согласие обоих родителей и органов опеки. Органы опеки дадут согласие лишь в том случае, если доля несовершеннолетнего в новом жилье будет не меньше, чем в старом.

01.11.2017, 22:20