Владелец земельного участка после раздела имущества - могу ли я требовать сноса части сараев, находящихся на моей территории?

Решением суда в этом году определена принадлежащая мне часть земельного участка и произведён его раздел в натуре. На части моей земли находятся сараи соседей, владельцев оставшихся долей земельного участка. Могу ли я требовать сноса части сараев, находящихся на моей территории?
Лучший ответ

Бесспорно можете требовать. Самовольная постройка на вашей земле, а сроки исковой давности исчисляйте от даты свидетельства на право собственности на землю.

СПАСИБО

Если строения на вашей земле являются объектами недвижимого имущества (зарегистрированы в Росреестре), то собственники этих строений имеют право пользования землей по ними. Если регистрации нет, то необходимо обращаться в суд с иском - об устранении препятствий в пользовании вашей землей и обязании демонтировать эти постройки.

Спасибо!!!