Архангельск, 01.11.2017, 20:58

Мне 17 лет, я инвалид, могу ли я переоформить пенсию по инвалидности на себя? На данный момент пенсия приходит моей опекунше.

Вопрос №13396412 из г. Архангельск
опубликован 01.11.2017, 20:58
Мне 17 лет, я инвалид, могу ли я переоформить пенсию по инвалидности на себя? На данный момент пенсия приходит моей опекунше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Пока вам не исполнилось 18 лет пенсия будет приходить в вашей опекунша и ничего поделать не получится. Удачи вам всего наилучшего.

01.11.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Опекунше не даёт денег не одевает, редко кормит.

01.11.2017, 21:09

Доброго вам времени суток. К сожалению придется вам потерпеть пока вам исполнится 18 лет. Неважная конечно у вас опекунша. Удачи вам всего наилучшего.

01.11.2017, 21:11

А чего Вы мучаетесь, если Вас даже не кормят? Обратитесь с жалобами на опекуна в органы опеки и в прокуратуру. Так же нельзя жить! Почему терпите! Сейчас с этим строго. Вашу опекуншу накажут и лишат опекунских прав. Пока все это разбирательство идет, Вам уже и 18 лет исполнится. А пока Вами опека заниматься будет на это время.

01.11.2017, 21:16